Красноватое горло, однократно температура

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6лет
Здравствуйте, болею хроническим тонзиллитом. Решила сдать мазок из горла и носа ребёнку. Без обращения к специалисту пока. Какие мои дальнейшие действия. Иммунолога у нас нет. Лора детского тоже. Есть приходящий иногда, но он взрослый. Внешне ребёнка пока ничего не беспокоит. Горло чуть красноватое, более детально осмотреть не могу.
Категория: Детский лор
Добавлен: 18 декабря 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-18 17:42
Здравствуйте по какой причине решили сдать мазок у ребенка? Я так понимаю тонзиллит у вас? Как часто ребенок болеет? Пришлите фото горла по возможности. В мазке признаки дисбактериоза ротовой полости, умеренный рост условно- патогенной микрофлоры
Елена 2020-12-18 18:14
Добрый вечер! Спасибо, что ответили на вопрос! Я бы не сказала, что ребёнок сейчас часто болеет. Ну пару раз в год максимум. Мазок решила сдать так как испугалась слов золотистый стафилоккок и стрептокок в своих анализах. Температура была около 1,5 недель назад, однократно на ночь 37,5. На утро всё прошло и я не придала значения. Сейчас мне показалось горло красным(возможно на нервной почве показалось). Детально не могу осмотреть, да и не понимаю.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-18 21:36
В таком случае в данный момент антибиотик не требуется. Пролечитесь препаратом Исмиген 7мг по 1т 1 раз в день утром натощак 10 дней, 20 дней перерыв и так 3 цикла.