Краснота вокруг зуба

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня на десне под зубом уже давно было покраснение и от него вниз как будто шел кровеносный сосуд, сейчас эта краснота вся пошла вниз и стала шире. Скажите пожалуйста, что это такое, зуб не болит. Первые мысли, как всегда, вдруг онкология.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июля 2021 года

6 ответов

Ольга 2021-09-19 09:56
Никто не отвечает(
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-19 12:48
Это не онкология. Это локальный гингивит. Нужно обратиться к стоматологу для проведения профессиональной чистки зубов с применением AirFlow. Также нужно перестать "лускать" семечки зубами. Режущий край этого зуба уже сточили! Скорее всего, это хроническое воздействие передаётся и на десну.
Ольга 2021-09-19 15:43
Здравствуйте, спасибо за ответ. Но я не грызу семечки, край зуба такой с детства.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-19 18:53
Значит эта привычка была в детстве. Край можно восстановить, если Вам это мешает с эстетической точки зрения.
У Вас ещё остались вопросы?
Ольга 2021-09-19 22:15
Спасибо, вопросов пока больше нет. В детстве тоже особо семечки не грызла. В этом зубе в серединке под ямкой было желтое круглое пятнышко всегда, фото не очень хорошее получилось, и его не видно просто.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-09-19 22:28
Хорошо. Не всегда удаётся найти время. Пишите, если будут вопросы.