Краснота, сыпь, воспаление грибок, припухлость

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 1,8
Хронические заболевания: Почки
Здравствуйте, Здравствуйте, прошу прощения. Можно ли вам задать вопрос, сейчас находимся не в городе и не могу найти контакты дерматолога Климовой из кож. Вена Энгельс. Вы можете хотя бы заочно оценить ситуацию? Началось где-то недели 2 назад под подгузников где половые органы, потом там вроде поутихло, вылезло на стоме. И ничего не помогает. Элиделом мажем, пьем Зиртек, банеоцин. Писала своему педиатру. Она написала что похоже на грибок. Назначений не написала потому что в отпуске и отстаньте. Пожалуйста, доктор. Ответьте, что это может быть?
Крем под подгузник тоже бесполезно ????
Теги: вена в попе у ребенка, опрелость у девочки, сыпь и покраснение на половых губах

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-11 21:07
Здравствуйте, Кристина!

Какое основное заболевание у ребёнка?

Как долго использовали элидел и Банеоцин?

Крем под подгузник какой? Сколько раз в день?

В паховых складках сейчас есть сыпь? Если да, добавьте фото!
Кристина 2020-09-11 21:22
У нас почки, гидронефроз. На этой почве постоянно сидим с рождения на канефроне, и передюодически пьем фурагин. Мажем всем подряд, банеоцин, элидел, Джонсонс Бейби толстым слоем, сейчас купила от грибка, и Бепантен вот на ночь намазала. Есть сыпь под яйками и в складочках. Не могу сейчас сфотографировать он спит. Тоже самое что и везде. Подгузники поменяли, молочку отменили, фрукты только яблоко, груша и банан. Печенье редко. Супы из курицы, говядина.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-11 21:46
Кристина!

Не волнуйтесь!

Напишите пожалуйста точно сколько дней использовали элидел и Банеоцин? Что именно купили от грибка?
Кристина 2020-09-11 23:47
Простите за долгий ответ. Элиделом на протяжении 2 недель периодически с чем то вперемешку (крем под подгузник).
Мазь тербинафин от грибка. Они все гормональные, и все для детей старшего возраста. Пришлось уже взять что посоветовали в аптеке. Собралась в кож. Вен завтра съездить, и только потом поняла, что завтра суббота. Страшно просто, что краснота только растет. От того же самого банеоцина.
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-11 23:51
Кристина!

Да, это может быть кандидозный дерматит. Или контактный дерматит инфицированный кандидой /дрожжевой инфекцией.

Элидел, Банеоцин - не подходят

Тербинафин - не лучший вариант.

Используйте :

Крем клотримазол - - - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 - 3 раза в день до 10 дней

Судокрем - ещё 2-3 раза в день до 14 дней

Воздушные ванны - приветствуются!

Сделайте свежие анализы ребёнку!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото!
Кристина 2020-09-12 08:22
Доброе утро. Прошу прощения, анализы на что? Кровь? Мочу только сдаём каждую неделю
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2020-09-12 09:23
Сделайте ОАК с формулой и тромбоцитами, оам, БАК.