Краснота после удара

Спрашивает: Татьяна Юрьевна Абдулова
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, нам 11 месяцев. Вчера ударились об железную ванную (за ухом и подбородком). Покраснело. Намазали детским кремом. На ночь бепантеном. Наутро встали за ухом краснота осталась, на подбородке краснота + мелкая сыпь. Намазали йодом сеточку. Что такое может быть? Аллергия? И как вылечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 01:10
Доброе утро.

По внешним признакам себорейнпя экзема.

Минимум мочить и не раздражать

Наружно крем Пимафукорт утром и вечером 7 дней.

Днем Циндол 4 раза в день наружно 7 дней.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Татьяна 2020-01-10 20:32
Спасибо огромное за лечение. А с чем это может быть связано? И возможность возникновения ее еще?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-01-10 23:12
Несовершенство детской кожи+потливость.

Может возникнуть еще, смотря как будете ухаживать за кожей ребенка.