Шелушение на подбородке и в ушах 3 года

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уже три года мучаюсь с шелушение на подбородке и в ушах. Перепробовал массу косметических средств, а так же и лекарств, мазей. В нашем городке дерматолог и в бесплатной больнице неохотно приняв меня, сказали не курить, не употреблять алкоголь от слова совсем в общем полностью здоровый образ жизни, далее отмахнулись от меня ни анализов ни соскоба не взяли. Сказали хроническая форма, чего не понятно. В период обострения при задевании кожи, все осыпается крупными чешуйками. И так по кругу. Помогите пожалуйста
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2021 года

8 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-20 08:20
Здравствуйте.

Необходимо фото сыпи на ушах.
Платная консультация
Ольга 2021-12-20 10:18
Добрый день! В ушах точно такими же хлопьями кожа облазит как и на лице. У слухового прохода вокруг
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-21 05:40
Понел.

Опишите пожалуйста подробнее какими мазями Вы лечились?
Платная консультация
Ольга 2021-12-21 11:02
Если честно, я помню только последние крема. Пантенол, декспантенол, метрагил, противогрибковая какая то. Вы можете предположить что это? Заранее спасибо!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-21 14:52
Проявление себорейного дерматита.

Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.

Мыть голову шампунем Циновит 3 раза в неделю с захватом данной области 1 месяц.
Платная консультация
Ольга 2021-12-21 15:13
Спасибо огромное! Буду следовать вашему рецепту!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-12-26 16:35
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Ольга 2022-01-19 22:00
Доброго времени суток! Всё вернулось обратно-шелушение на подбородке в первую очередь (Вы посоветовали мазь пимафукорт от сибарейного дерматит и шампунь циновит. После использования мази через два дня я обнаружила что шелушение совсем нет, кожа начала заживать! Я поверить не могла что мучения мои закончились! Через две недели всё вернулось. Может я как то использовала мазь не правельно. Подскажите пожалуйста, как мне дальше быть? Заранее благодарю Вас!