Краснота на руках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, полгода назад началась краснота на руках, но без зуда. Сначала было на одной руке, на другой только запястье, теперь на обеих. Границы у красноты до запястий, будто я нахожусь в красных перчатках. Сначала была как сыпь или крапивница, сейчас больше похода на красные черточки по всем рукам. И трескаются руки с тыльных сторон, микротрещинки бывают в разных местах, иногда проходят, но снова появляются, кожа очень сухая на руках, шелушится, раньше жжения не было. Сейчас появилось жжение и начинает щипать при контакте с водой или другими средствами. Даже когда просто ничего не делаю руками, кожа на ладонях очень стянута, скована и пощипливает. Использовали различные гормональные мази, эффект временный. Пила витамины, оливковое часто, посетила врача дерматолога, проверили анализ крови на сахар, иммуноглобулин е, кровь на гельминты. Все в норме, анализы хорошие. Далее сказали пропить глюконат кальция и мазь локоид. Сначала мазь помогла, потом снова все вернулось. Что это может быть? Помогите. Не знаем уже куда обратиться и какую мазь использовать, перепробовала все.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 октября 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-27 21:37
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Перчатками дома или на работе пользуетесь?
Ольга 2020-10-28 00:05
Что качается мытья полов дома, всегда в перчатках. Посуду без перчаток мою. А как то можно узнать на что именно аллергический дерматит?