Красное уплотнение на пальце
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! 1,5 месяца назад на пальце появилось красное уплотнение, немного выпуклое, зудит. Появилось после отдыха на природе. Я подумала, что это ожог борщевика или укус насекомого и не предала значения пятну. Со временем, пятно стало становиться меньше, а потом снова стало ярче и больше и помимо зуда, появилась небольшая боль, которая продолжает доставлять дискомфорт. Что это может быть и почему оно так долго не проходит? Стоит ли бить тревогу и бежать к врачу?
Категория: Дерматолог
8 ответов
Спасибо.
Дисгидротический дерматит.
Минимум мочить и не раздражать.
При зуде Цетрин 1 таб. Вечером внутрь 7дней.
Наружно мазь Дермовейт 2 раза в день 7 дней.
С уважением.
Дисгидротический дерматит.
Минимум мочить и не раздражать.
С уважением.
Платная консультация
Добрый день, при таких жалобаз можно воспользоваться кремом элоком.