Красное пятнышко, которое не проходит второй день

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, день назад появилось пятнышко красное, а в середине него пятнышко светлее. Первый день часалось, но как будто ожег какой-то, на второй день уже не чешеться, только арт нажатии немного, как жжет. Уже второй день не проходит. Недавно виделась с парнем, у него была ветрянка. Может ли быть, что это она и есть? Я уже болела ей в детстве.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-04-14 01:47
Добрый день.

Нет это не ветрянка.

Наружно Крем Акридерм утром и вечером 7 дней.

Днём Циндол 3 раза в день Наружно 7 дней.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

С уважением.
Платная консультация
Анна 2020-04-14 14:18
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ и рекомендации, а то волновалась. Буду им следовать)
Анна 2020-04-27 22:59
Здравствуйте! У меня это пятнышко прошло, но появились маленькие на животе. Некоторые чешутся, а некоторые нет. Раньше был дерматит, сейчас немного стал проявляться. Недавно начала болеть поджелудочная, скорее всего, от сладкого. Думаю, что эти пятна тоже из-за этого. Как Вы думаете?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 18:15
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.