Красное пятно зудит только при снижении иммунитета

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, появилось пятно на бедре. Заметила, что когда простываю оно становится красным и зудит. После выздоровления оно уменьшается, становится какого то коричневого цвета, никаких беспокойств не приносит. Помогите, пожалуйста! Что это и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 21:33
Здравствуйте Светлана.

Это фиксированная эритема.

Это лекарственная аллергия на какой-то из препаратов, которые Вы принимаете во время простуды.