Красное пятно причудливой формы на голени

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте, сегодня утром обнаружила у отца сзади на правой голени красное пятно с потемнением в центре и розовой каймой. Не болит, не чешется, на ощупь негорячее. Вчера вечером его точно не было. 4 дня на улицу не выходил, т. е. укус насекомыми маловероятен.
Общее самочувствие нормальное, никаких жалоб нет. Из препаратов принимает мемантин
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-19 10:05
Здравствуйте

По фото похоже на Аллергический дерматит.

Для лечения используйте наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.