Красное пятно около губ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Где-то с месяц назад около губ появилось пятно. Когда пятно шелушилось, было ощущение, что оно "подсыхает" и становится лучше. Но сейчас шелушения мало. Пятно просто "цветёт", зуда практически нет (он едва заметный, да и то не всегда). У меня стойкое ощущение, что кожу в этом месте надо "подсушить" (даже не могу объяснить ощущения). Косметические крема, в том числе увлажняющий, не помогают.
Скажите, пожалуйста, что это может быть и как лечить? Какие кремы или мази можно использовать?
Такое у меня бывало и раньше, но довольно быстро проходило само.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-05 14:34
Это периоральный дерматит.

Лечение в соответствии с диагнозом.