Красное пятно на пенисе без боли у малыша

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Постоянное шелушение за ушами (дерматит?), иногда шелушащиеся пятна на конечностях без зуда и изменения цвета кожи.
Здравствуйте, на стволе члена ребенка появилось красное пятно. Кожа не изменена, припухлостей и зуда нет. Однократно ребенок жаловался на жжение (боль) при прикосновении к головке: ребенку 4 года, сложно оценить, что он там себе трогал, какого рода боль, и была ли она. Делали 1 раз в день ванночку с фурацилином, мазали (закладывали) гентамицином головку, сверху Метилурацилом (2 раза в день). Один раз примочку с Хлоргексидином. Всего 4 дня проводим экзекуции. 2 дня пьет Зодак. Дня за три до появления проблемы 2-3 дня брызгали Мометазон, на него на повышенную дозировку раньше была замечена аллергическая реакция на теле в виде красных пятен, они прошли сразу после отмены Мометазона. Покраснение на члене наблюдается уже 5-7 дней, изменений не замечаю. Белье свободное, натереть нечем.
Добавлен: 1 апреля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-04 12:11
С учётом высыпаний на других участках тела, необходим очный осмотр.