Красное пятно на груди, уплотнение, болит при касании

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 3 дня назад я заметила пятно на груди, нащупывается шарообразное уплотнение диаметром примерно 1-1,5 см. Болит при пальпации, периодически зудит. Боли не сильные, не как при нарыве. В первый день пятно было заметно горячим, сейчас уже не чувствуется разница температур. Что это могло бы быть? У моей матери была фиброаденома, оперировали. Может ли быть у меня предрасположенность? Как скоро я должна посетить маммолога в этом случае?
Категория: Маммолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-05-08 13:11
Здравствуйте, по фото - патология кожи. Мажем кожу антисептиком. Если в обл. Покраснения кожи сохраняется уплотнения, нужно показаться хирургу.
Что касается грудной железы, то УЗИ в плановом порядке сделайте, дальше по результатам к маммолога.