Красное пятно на груди - признак онкологии?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Я уже задавала аналогичный вопрос в разделе дерматологии. Ответ специалиста был, что мое покраснение похоже на аллергический дерматит. Но я хотела также бы проконсультироваться с маммологом, поэтому обращаюсь к вам. Суть проблемы: пару дней назад у меня появилось красное пятно на молочной железе, неровной формы, примерно в 5-7 см от ареола (см. Фото). Не чешется, жжение есть только временами, но не значительное. Бледнеет, почти исчезает при надавливании. Также, после сна его почти не видно, но как только встаёшь с кровати, пятно опять краснеет. Размер груди не изменился, температура не поднималась. При самостоятельном осмотре, шишек в груди не обнаружила. Как вы считаете, что это может быть? Есть ли повод обратиться к онкологу или это больше похоже на дерматологическую проблему?
Категория: Маммолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2019-07-14 18:41
Здравствуйте. Учитывая фото и Ваши жалобы, больше похоже на дерматологическую проблему, но узи грудных желез нужно сделать.