Красное пятно на голени неизвестного происхождения

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у мужчины нв голени появилось небольшое красное пятно, которое втечение суток увеличилось в размере и приобрело более темный оттенок. Никак не беспокоит. Зуда, отека, озноба, температуры нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и, чем лечить. На данный момент принимает антигистамин и пораженный участок обрабатываем Миромистином. С уважением Ирина.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-30 04:28
Добрый день.

Какие лекарства пьет?

На природе не был?
Платная консультация
Ирина 2021-05-30 08:39
День добрый, Максим Леонидович! Никаких лекарств не принимает, здоров. На природе не отдыхал, но "в кустики" заходить приходилось, был скошенный сухой борщевик, при этом открытых частей тела не было. В последнее время приходилось много работать со строительным смесями (ремонт).
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-05-30 09:36
Вам необходимо обратиться к инфекционисту.

Вполне вероятно что это укус клеща.

Бореллиоз.
Платная консультация
Кузьмина Екатерина 2022-06-18 14:11
У мужа 4 дня назад на голени появилось красное пятно, которое с каждым днем росло и стало красно синим, нога отекла, живём в деревне, муж курит и пьёт, ездили к хирургу, сделал снимок, кость целая, сказал аллергия и отправил домой, температуры, боли, зуда нет, не знаю, что думать, диагноза чёткого нет, нога приобретает худший вид