Красное под коленками и сухие пятна по телу

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6 мес, на ИВ С 4 мес, нутрилон комфорт колики и запоры, прикорм начали вводить 4.5 мес. Кабачок, цв. Капуста, брокколи. Вводили все это почти месяц (поочереди). После брокколи стали появляться покраснения под коленками и сухие пятна на коже (бедра, ручки, спина). Убрала весь прикорм. Сдали кал на дисбак (снижены бифидобак, лактобак, золотис. Стафилокок 10*4, слелали узи брюшной полости (деформация желчного пузыря, и хвоста поджелудочной). К гастроэнтерологу еще не обращались, записаны в очередь. Крема и мази (бепантен, десятин, детский крем,) улучшений не дают. Под коленками краснеет к вечеру, утром кожа бледно розовая и блестящая. Сухие пятна становятся красными после ванны. Делала примочки с ромашкой и чередой под колени, результата не дало. В 2 месяца было сотрясение головного мозга, пили Аспаркам, диакарб, глицин. Была Желтушка и Увеличена печень-пили Урсофальк. Затем в 4 мес по анализу кала был прописан и пропит курс Креона 10 дней по 1/4 капс. На данный момент лекарства не пинимаем, прикорма нет, только смесь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 ноября 2015 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-30 00:14
Екатерина! Вы рано ввели прикорм в 4.5 месяца. Этот вид прикорма -Педагогический - рассчитан только на деток с исключительно грудным вскармливанием. Даю сайты по прикорму: 1. http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/. 2. http://mamazanuda.ru/vvedenie-prikorma-pedagogicheskiy/# Из личного опыта: делать примочки с отваром коры дуба. После на сухую поверхность наносить масло облепихи. Только не навредить. Все осторожно делать. Удачной вам консультации у детского гастроэнтеролога. И найдите себе еще детского дерматолога.
Платная консультация
Екатерина 2015-11-30 09:01
На данном этапе как быть с прикормом? Не давать? Потихоньку, через день даю по 1,5-2 чайные ложки кабачка, ест с удовольствием, с туалетом тоже хорошо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-30 17:02
Екатерина! Прикорм убрать. Получите все необходимые консультации специалистов. Только после этого решать вопрос о прикорме. Начинать. Или отложить на длительный период.
Платная консультация
Екатерина 2015-12-04 18:40
Сдали утреннюю мочу на диастазу -результат 100 е/л, что это значит? Ребенку 6 мес
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-12-05 15:07
Екатерина! Норма диастазы в моче у ребенка 10-64 Ед/л. В Ваших анализах этот показатель завышен. Может говорить о наличие панкреатита. Делайте УЗИ и получайте консультацию детского гастроэнтеролога.