Красное горло у грудничка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 2.5 месяца
Здравствуйте, малышу 2,5 месяца. Вчера заметила красное горло у него, признаков орви нет, ребёнок здоров, кушает хорошо, аппетит не пропадает. Но последнюю неделю малыш активно сосет пальцы, пихает их глубоко в рот, вплоть до рвотного рефлекса, как будто чешет горло. Что это может быть? Покраснение горла может быть вызвано сосанием пальцев? Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 13 апреля 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-04-15 14:11
Здравствуйте! Если Вы вовремя плача увидели красное горло, тогда это не связано с воспалением (усиление гиперемии связано с плачем ребенка). От сосания пальчев не будет горло красным.