Краснеют пятна, затем появляются пузырики, затем болячки

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, всё началось в сентябре начиналась с красного пятна затем пошли пузырики, педиатр назначил ацикловир, но он не помог, далее поехали к дерматологу назначил митиленовый синий + фуцидин прошло, затем через два месяца снова повторилась проблема и назначили снова лечение митиленовый синий + банеоцин, прошло какое то время но через какое то время начинает краснеть и потом пузырики появляются, затем уже назначили даренат + банеоцин + митиленовый синий + подиоксидоний, но снова не проходит и снова появляется через какое то время, пожалуйста помогите разобраться. Диагнозы ставили всё дерматологи разные пиодермия, контактный дерматит, стрептодермия.
Добавлен: 8 января 2022 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2022-01-08 22:32
Здравствуйте.

Контактный аллергический дерматит, осложненный вторичной инфекцией.

Самое главное чтобы не попадала влага на данные раны.

Сейчас минимум мочить водой и не раздражать.

Иметь отдельное полотенце - заразно.

Утром и вечером наружно Фукорцин 7 дней. Также крем Фуцидин Г, 2-3 раза в день наружно 7 дней.

Этого достаточно.

Затем Отпишитесь, скажу что делать для профилактики.