Краснеют глаза, чешутся и слезятся
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабед второго типа
Здравствуйте, у моей мамы
75 лет сейчас находится не в городе и показаться врачу нет возможности.
Краснеют край глаза, чешется и слезиться
Что может быть и как помочь? Заранее Спасибо за ответ. Сазарный диабед второго типа
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Нужны маме увлажняющие капли (артелак, хило-кеа, систейн, оптинол, стиллавит и др. На выбор) длительно по 3р/д.
а так как сахарный диабет, то даже если на сетчатке всё в порядке, то минимум 1 раз в год нужно очно быть у офтальмолога, чтобы не пропустить серьезных проблем на глазном дне.
Чтобы подтвердить демодекоз, нужно сдать ресницы на анализ.