Краснее и горит лицо на улице

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Недавно заметил, что на улице Зимой стало резко покрываться лицо краснотой и гореть. Причём не всегда стоит только подняпречся или понервничать и начинает покрываться. Пить уже 8 ой день эриус не помогает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 17:34
Здравствуйте Илья.

Много ли времени проводите на улице?
Илья 2020-02-07 18:25
Вообще чуть чуть. В основном на машине езжу. Бывает когда доеду до парков и пройду до офиса метров 200, в здание захожу и начинает гореть лицо
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 18:47
Похоже на ознобление.

Такое состояние кожи может возникнуть, если один раз обморозить кожу.

Антигистаминные препараты не помогут.

Посоветовал бы использовать крем Сенсибио - форте (Биодерма) 2 раза в день.
Илья 2020-02-08 03:52
К примеру вчера с ребёнком гулял пол часа на улице и ничего не было но потом незнакомый мужчина попросил помочь закрыть замок на воротах я начал ему помогать и резко опять загорелось лицо. Ошущение походе как перед зашитой Диплома волнуешься и также горит лицо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-08 08:15
И ещё Вам необходимо обратиться к терапевту.

Возможно у Вас есть вегето-сосудистая дистония или повышенное давление.