Красное лицо после умывание и горит

Спрашивает: Юлeчка
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, после умывания вечером начинается краснеть лицо и гореть, и так всю ночь, утром просыпаюсь все лицо красное и горячее (даже иногда бывает поднимается температура до 37.
Теги: после умывания горит лицо, после умывания краснеет лицо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

6 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-29 22:42
Здравствуйте! Чем умываетесь? Чем мажете лицо?
Платная консультация
Юлeчка 2019-04-30 11:03
Добрый день!
умываюсь обычной водой из под крана с гелем для умывания, раньше им умывалась не было такой реакции, вчера попробывала без его умыться, обычной водой, опять все лицо красное и горит(
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-30 11:07
Попробуйте полностью исключить обычную воду. Уберите гель. Возьмите мицеллярную воду Биодерма Сенсибио и умывайтесь ей (вода обычная не нужна). Утром и вечером пропитываете ватные диски мицеллярной водой и протираете ими лицо. Смывать не нужно, после этого умываться тоже не нужно.
Платная консультация
Юлeчка 2019-04-30 11:10
Подскажите пожалуйста а крем пантенол можно использовать?
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-04-30 11:13
Только реакцию отслеживайте. Если после него будут неприятные ощущения, то сразу отменить.
Платная консультация
Юлeчка 2019-04-30 11:19
Спасибо Вам за помощь!