Красная точка под языком

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня под языком появилась красная точка, как гематома. Не болит. На днях часто трогала это место языком. Подскажите, пожалуйста, что это такое. Неделю назад было что-то подобное, прошло за пару дней.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

9 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-27 17:08
"На днях часто трогала это место языком. " - Что побудило к таким действиям?
Галина 2021-03-27 17:14
Просто на уздечке показалось есть трещинка, вот я ее постоянно языком старалась нащупать, сейчас трещинка зажила, и появилось пятнышко.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-27 17:19
Скорее всего, травмировались во время приема пищи. Ничего страшного нет. Через неделю все восстановиться. Повода для волнения нет.
Галина 2021-03-27 17:21
Благодарю за быстрый ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-27 17:23
Будьте здоровы!
Галина 2021-03-30 08:41
Позвольте еще один вопрос. Как выше писала: на уздечке была трещинка (рассматривала долго свой язык и, видимо, натерла о нижние резцы). Пошла вторая неделя, иногда чувствую дискомфорт, высовывая язык. Языком в этом месте чувствую как бы небольшую складку. Это нормальный процесс при заживлении? Фото прикладываю.
P. S. Стоматолог на консультации сказала, оставить свой рот в покое.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-30 12:09
"Пошла вторая неделя, иногда чувствую дискомфорт, высовывая язык. " - Если пытаться растянуть мышцы, чтобы сесть на шпагат, то у не тренированного (не гибкого) на следующий день будет боль (дискомфорт) в мышцах. Язык - мышечный орган. Надеюсь, аналогия понятна.
Галина 2021-03-30 12:13
Более чем) Благодарю за ответ!
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2021-03-30 13:00
Будьте здоровы!