Красная сыпь около рта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, около рта с правой стороны появилось покраснение. Оно не чешется, немного сухое, но не шелушится. Просто красные маленькие пятнышки. Похоже на аллергическое покраснение, типа дерматита. Чуть позже (через месяц примерно) вылезло такое же с другой стороны. Мне это приносит эстетический дискомфорт, да и у меня никогда не было ничего подобного, а тут вылезло. Волнуюсь, что это может быть. Я пропила альмагель, т. к. до этого у меня начали сильные режущий боли в желудке. Но желудок перестал болеть, а сыпь не прошла. Также общее состояние кожи немного ухудшилось, стали появляться прыщики. В целом, больше меня ничего не беспокоит.
Как избавиться от сыпи? Вообще, что могло стать причиной ее появления? Обязательно ли идти на консультацию к врачу? И если да, то к какому?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 января 2022 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-01 10:42
Здравствуйте.
. Необходимо фото.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-01 10:46
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-01 10:49
Спасибо.

Проявление периорального дерматита.

Убрать фторированную зубную пасту.

Протирать кипячёной, охлажленной водой.

Утром и вечером наружно гель Метрогил 3 недели.

Этого достаточно.

Выздоравливайте.
Платная консультация
Анастасия 2022-01-01 11:11
Спасибо большое!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-01-01 11:12
Пожалуйста).

С Новым годом, Настя).