Красная слизистая в носу

Спрашивает: Светлана Кашина
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Сердечная недостаточность, аритмия, гипертония
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Мама стала часто бегать в ванну высмаркиваться. Долго не могла понять что с ней, так как она перенесла второй инсульт, и не разговаривает, плохо ходит. Я бы с радостью вызвала лора на дом, но из за ковида никто не выезжает. На днях я заметила кровь на раковине после того как она высморкается. Сегодня подробно расспросила её, показывает, что беспокоит что то в носу. Еще постоянно ковыряет в носу, я запретила ей туда лезть, высмаркиваться тоже сказала нельзя. Посмотрела, наглядно очень красная слизистая, начала ей смазывать нос Витаоном, нос немного кровит, даже когда прикладываю ватку. Сфотографировали как смогли, видно, что перегородка внутри очень красная и воспаленная. Посоветуйте, чем полечить?
Категория: Лор
Добавлен: 16 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! У мамы, скорее всего, субатрофический ринит. В данной ситуации я бы рекомендовала смазывать внутри носа мазью метилурациловая 3 раза в день в течении месяца. Предварительно орошайте полость носа раствором морской воды, после чего необходимо высморкаться.