Красная кожа на лице

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня с зимы, наверное из-за зимних морозов, щеки и лоб практически всегда красные, бугристые, чувствуется жжение, иногда зуд. Хотя в прошлые годы иногда тоже была красота, но она проходила, а теперь не проходит. Подскажите пожалуйста чем можно лечить?
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 августа 2019 года

1 ответ

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-08-10 23:31
Здравствуйте. Нужно разбираться подробно, почему такие симптомы у вас. Необходим очный осмотр дерматологом.

А пока рекомендации такие:

· Не использовать масла
· Не применять спирт и спиртосодержащие средства
· Не умываться мылом и стягивающими лицо пенками, гелями
· В качестве средства для умывания использовать очищающий лосьон Сетафил (его необходимо нанести на слегка влажную кожу, немного вспенить и обязательно смыть)
· Не злоупотреблять различными средствами: чем меньше воздействий, тем лучше
· Наружно 2-3 раза в день наносить сыворотку от покраснений Розалиак АР (Ля Рош Позе) в течение месяца
· Ограничить сладкое