Крапивница, зуд на последних сроках беременности

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня первая беременность 38 недель. На груди появились небольшие подкожные белые крупинки, зуд еле стерпимый. Когда чешусь, выглядит как крапивница, былыми пчтнышками поверх красоты кожи отдаёт. Обрабатываю хлоргексидином и на ночь мажу кремом детским Ла Кри от зуда. Вчера выпила энтеросгель. Облегчение наступает ненадолго, на утро снова меня встречает зуд. Кроме йдамарина, кальция и магния Б6 (раз в день) ничего не принимаю. Подскажите может ли ещё что то снять этот зуд?
Категория: Дерматолог

4 ответа

Лилия 2020-09-11 06:08
Заранее извиняюсь за допущенных мною в первом сообщении ошибки. Спешила. Прикрепляю фото, после того как красота кожи отступает, видно красные крапинки и кожа жжется, словно от ожога. Не исключаю, что из за того что я излишне её чесала.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-11 06:20
Добрый день.

Прикрепите пожалуйста фото Ваших высыпаний.

С уважением.
Платная консультация
Лилия 2020-09-11 06:59
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-09-11 07:25
Добрый день.

Больше данных за проявление аллергического дерматита.

Ввиду того что Вы в положении назначить антигистаминный препарат нельзя, только наружнее лечение.

Очень хорошо снимает зуд лосьон
Каламин и спрей Неотанин, 3-4 раза в день 7 дней.