Зуд невыносимый

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гастрит нейродермит
Здравствуйте, сил нет жить уже. Забеременев я ходила с зудом. Первая беременность тоже поотекала с зудом но родив сращу полшла и не беспокоила 19 лет! Зуд был дикий. Я расчесывала все до крови. По ночам сильнее. Вся биохимия и узи были спокойными. Назначали адвантан и цетерезин. Мне ничего не помогло. Родив зуд ушел на неделю и возбновился вновь. Ребенку год а он с каждым днем усиливается. Здесь я выкладывала фото и мне сказали что чесотка. Меня положили в квд. Были карельниуы с натрио тиосульфатом, кальцием и уколы с витаминами. Помимо я мазала кожу акридерм гента. Стихло но пока мазь не закончилась. Сейчас я даже пью успокоительные и не могу спать. Я не ем ничего вообще! Вчера был творог и гречка. С утра я проснулась вся красная. Губы отекли. Что мне можно сделать в домашних условиях пока не попала к дерматологу. Какие мази эффективны! Пью лоратодин, проколола сама кальций и даже метипред пила и от него меня рвало всю ночь. Жизнь стала невыносима
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

8 ответов

Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-04 11:16
Здравствуйте, Юлия!

В КВД соскоб на чесотку брали? Ночью зуд сильнее?
Какие-нибудь препараты, кроме тех, что перечислили, вы принимаете?
Есть ли сопутствующие заболевания, кроме гастрита и нейродермита?
Кто-то из близких, с кем живёте, страдает кожными заболеваниями?
Нейродермит с какого возраста у вас? Как часто рецидивы нейродермита и как он проявляется?
Анализы какие-либо сдавали? Если есть на руках, прикрепите фото бланков к вопросу

Платная консультация
Юлия 2019-02-04 12:00
Добрый день. Сказали что брать соскоб не будут так как нужно дней пять не мыться. Нейродермит с детства но рецедивы были в 14 лет, в 19 в первую беременность и вот сейчас во вторую беременность. Уже два года не проходит а усиливается. Кроме меня ни у кого нет кожных высыпаний. Сопустпвующая бользегь тромбоцитопения но тромбоциты ниже 180 не опускаются давно. Еще есть дисконезия, панкреатит. Ничего больше не принимаю. Я даже села на диету. Исключила все!
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-05 13:45
Скорее всего, в первую беременность (да и во вторую тоже) была либо полиморфная сыпь беременных, либо холестаз. Но смущает тот факт, что ребёнку год, а зуд не уходит. Сфотографируйте область локтей, лобка и зону ромба Михаэлиса (посмотрите в интернете, где он). И пришлите сюда.

И ещё вопрос: интимная зона чешется?
Платная консультация
Юлия 2019-02-05 14:03
Сама интимная часть не зудит. Только лобок и голова сильно
Юлия 2019-02-05 14:04
И еще фото. На локтях ничего нет
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-05 22:46
Судя по снимкам и описанию, думаю, что у вас чесотка. Нужно провести лечение.

Возьмите в аптеке спрей Спрегаль.

  • Лечение предпочтительно начинать вечером (после 6 часов), чтобы препарат действовал в течение ночи.
  • После нанесения препарата не мыться.
  • Перед употреблением необходимо тщательно встряхнуть баллон. Путем распыления препарат тщательно нанести на поверхность тела (кроме кожи лица и головы) на расстоянии 20-30 см от поверхности кожи.
  • Препарат сначала наносят на туловище, а потом на конечности. Особенно тщательно препарат наносят между пальцами рук, ног, в области подмышек, промежности, на все сгибы и пораженные участки и оставляют на коже на 12 ч.
  • Через 12 ч необходимо тщательно вымыться с мылом и вытереться.
Напишите по результатам обработки
Платная консультация
Юлия 2019-02-06 06:31
Хорошо но я не думаю что я могу болеть два года чесотокой. (
Жихорева Инна Викторовна
дерматолог 2019-02-06 16:28
Люди годами ходят с "аллергией", пока не пролечатся от чесотки. Внешне у вас признаки чесотки (по крайне мере, по фото). Идеально, конечно, сделать соскоб в КВД. Но в вашем учреждении странный подход к этому анализу. Поэтому я и назначила лечение. Пишите