Воспаление после ожога как экзема

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, после ожога кипятком 1 степени (красная кожа без пузырей) через неделю кожа приобрела более темный красный цвет, появились красные мелкие точки и теперь выглядит как дерматит или экзема. Первые 3 дня применяла спрей Пантенол, последующие 3 дня - ничем не обрабатывала кожу и старалась не мочить. Ощущаю стянутость, сухость и зуд в этой области. Подскажите пожалуйста, что это может быть и чем подобное последствие ожога следует лечить? И если это обычное заживление ожога кипятком, то как долго обычно длится восстановление кожного покрова?
На фото состояние кожи спустя неделю после ожога.
Теги: кожа как мурашки после ожога
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 января 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-17 22:02
Здравствуйте Анастасия

Высыпания на фото похожи на проявления аллергического дерматита.

Для лечения можно посоветовать крем Тетрадерм 2 раза в день 10 дней.
Светлана 2020-01-18 12:30
Михаил Владимирович, спасибо. Я не написала, что пару дней назад приняла 1 таблетку Эриуса в надежде снять зуд и воспаление, похожее на аллергию. Но Эриус совершенно не помог, хотя крапивницу убирает обычно за 1 приём. Назначение остаётся прежним: тетрадерм?
Добавила ещё одно фото при дневном свете.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-18 22:41
От 1 таблетки Эриуса эффекта не будет. От 10 тоже. В Вашем ситуации важно наружное лечение.

Мои рекомендации прежние.