Крапивница ядовитый плющ срок 4 недели

Спрашивает: Максим.
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, здравствуйте. У меня на руках появились пузырьки, первое время не обращал внимания, у меня бывало такое от грязи
на руках за пару дней проходило (сейчас живу на даче). Думаю всё-таки у меня от плюща это пошло-долго обрывал его
голыми руками и через неделю появились пузырьки. На второй неделе эти пузырьки облепили все руки и пальцы рядом
с ладонью. Начали чесаться, кожа в этих мустах пошла шелушиться и трескаться. Крема для увлажнения провоцируют рост
прыщей. У мамы было тоже самое на животе дерматолог сказал: "трава". Подсказали лечение зелёнка.
Но быстро не помогло, а долго в ней ходить сами понимаете. Пропил диазолин не помогло. Сейчас немного мажу йодом,
немного помогает но уже идёт ожог от него. Читал про крапивнице сода, и порошок магнезии - щиплет и раздражает кожу.
Что-то можно предпринять более действенное, или-же только анализы?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-04 16:20
Здравствуйте, Максим!

Контактно - аллергический дерматит!

Таб цетрин - 1 Таб вечером до 10 дней

Мазь тридерм - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней

Мазь пантодерм - еще 2-3 раза в день до 14 дней

Не трите, не рассчесывайте! Минимально мочите!!!

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Отпишитесь через несколько дней или раньше при необходимости с фото

Будьте здоровы!
Максим 2020-09-10 09:52
Те мази пописанные Вами помогли, но закончились. При Контактно - аллергическом дерматите какие ещё мази лучше применить? Из интернета -подешевле:
Наименование препарата Стоимость (аптеки РФ)
Гидрокортизон От 29 до 140 рублей
Синафлан От 63 до 65 рублей
Циндол От 41 до 60 рублей
Эплан От 189 рублей
Левомиколь
Хочется наверняка долечить. Остались небольшие трещины на руках и начинается шелушение без мазей.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-10-04 16:07
Возьмите синафлан и детский крем