Крапивница у ребёнка 6 лет

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, все началось с резкого повышения температуры до 39,2. Держалась один день. На второй была 37,5. Потом была нормальная. Из симптомов кроме температуры не сильная боль в животе и кал не оформленный, не частый 1-2 раза в день. Через неделю у ребёнка появилась сильная сыпь (я так понимаю крапивница) чесалась сильно. Лечили фенкарол 2 дня. Пока сыпи нет. Сдали анализ крови. Скажите пожалуйста може к сказать по анализу что с ребёнком? Какие причины крапивницы могут быть. Это в первые такое
Категория: Аллерголог

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-09-27 12:48
Здравствуйте! На фото высыпания очень похожи на крапивницу. По анализу крови признаки перенесенной инфекции. После инфекций крапивница может быть. Чаще всего крапивница аллергическая, но может быть и симптомом любого заболевания. Для исключения аллергии рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий. Результаты анализов присылайте.