Крапивница после сна

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Аутоиммунный тиреотид
Здравствуйте, на протяжении полугода беспокоит крапивница, преимущественно появляющаяся на теле после сна. Были сданы необходимые анализы. Скажите, пожалуйста, эта форма аллергии с чем может быть связана? Требуется ли лекарственная терапия (если да, то какие препараты лучше принимать)? Продукты с повышенной реактивностью необходимо полностью исключить? Раньше пищевой аллергии никогда не было. Ещё есть заложенность носа, непрекращающася на протяжении всего этого времени.
Как купировать все эти симптомы аллергии?
Заранее Вам благодарна!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 октября 2021 года

7 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-19 15:19
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста фото сыпи.
Юлия 2021-10-19 17:51
Юлия 2021-10-19 17:53
Прикрепляю ещё фото.
Юлия 2021-10-19 17:55
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-20 10:43
Юлия, да, по фото очень похоже на крапивницу. Анализы не показывают аллергию - эозинофильный катионный белок и Ig Е общий нормальные. IgG к пищевым продуктам - это непереносимость. Но не все так просто. Возможно крапивница не аллергическая. Такая крапивница может быть симптомом любого заболевания.
Рекомендую сделать антитела к аскаридам, токсокарам, лямблиям, описторху, хеликобактеру. Кал методом парасеп на паразитов. Рекомендую сделать ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО, ревматоидный фактор, антинуклеарный фактор, АСЛО.
Едите ли Вы все эти продукты, на которые сделали анализы?
Есть ли дискомфорт в животе, метеоризм, неустойчивый стул, другие симптомы при употреблении этих продуктов?
Юлия 2021-10-22 15:43
Наталья Сергеевна, здравствуйте! Да, я сдавала выше перечисленные анализы. Они тоже в пределах нормы. В настоящий момент я полностью исключила все продукты с высокой реактивностью. И высыпания прекратились. При их употреблении действительно возникал симптом раздражённого кишечника.
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-10-22 23:16
Юлия, в таком случае это действительно очень похоже на непереносимость. Эти продукты лучше не употреблять 3-6 мес.