Крапивница от царапин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 11мес
Здравствуйте. Несколько дней назад у дочки заметила на теле что-то похожее на укусы комаров, и они в течение получаса проходили. Потом после того как она поцарапала себе ногу, сама царапина стала будто выпуклой и так с каждым механическим повреждением кожи. Скажите пожалуйста что это может быть? В поликлинику не идём, там очень много с пневмониями, страшно, может что-то посоветуете пропить? Аллергия это или крапивница?
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-06 10:07
Здравствуйте, Екатерина!

Больше данных за крапивницу

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог

До визита к врачу можно использовать

Капли зодак строго по инструкции согласно возрасту до 2 недель

Следите за реакцией на питание

Не используйте губку для купания и горячую воду в душе!
Ерёмина Екатерина Александровна 2021-11-06 21:35
Спасибо большое за ответ!
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-11-12 10:52
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!