Впалость от царапины при ветрянке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка переболела ветрянкой. За день до начала болезни её поцарапали в саду.
Зарина загноилась (фото1). Мазала ее банеоцином и гной вытек(фото2).
Сейчас корочка отпала и осталась очень большая впалость (фото3).
1- чем можно начать ее лечить, чтобы убрать или хотя бы максимально уменьшить. Какие мази, крема можно использовать.
2- нужно ли и можно ли комбинировать несколько средств
Ей 5 лет и она на очень видном месте. Боюсь что с возрастом только станет ещё больше и будет вызывать комплексы у дочери.
Спасибо большое за ответы заранее.
Добавлен: 31 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-01 02:28
Добрый день.

Проявлении Стрептодермии.