Припухли руки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенок вернулся с прогулки, гулял час, на улице минус 13, на руках на обоих сразу появилось вот такое. Варежки вроде не жмут. Сейчас припухлось и краснота спала. Но немного заметно. Прошло два часа после прогулки. Что это может быть? Заранее, спасибо за ответ. Как только снял варежки пятна были ярко красные. Возвышаются над кожей, потом побледнели.
Добавлен: 16 января 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-16 17:30
Здравствуйте

Это может быть просто раздражительный дерматит
Марина 2021-01-16 18:02
Спасибо большое, это само пройдет? Или мазать надо чем то?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-01-17 17:20
Само пройдет.
Марина 2021-01-17 18:54
Ещё раз, здравствуйте. Вчера пятна были на руках, сегодня погулял опять на морозе, появилось на носу. Но не большое, внутри светлое, по краям как оконтовка красная. Потом прошло. (Приложили кубик льда на предплечье, просто побелело, покраснело и через пару минут прошло, ничего не опухло, это мы тест делали на аллергию холодовую)
Что же тогда у нас?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-03-01 01:08
Крапивница. Может быть холодовая.

Крапивницу ведёт и наблюдает аллерголог.