Краниолгия дискомфорт в шее

Спрашивает: владислав
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне невролог диагностировал вертеброгеннаю краниалгию (и напряжение шейных мышц) и выписал пару лекарств(этодин, реблакс). скажите, можно ли обойтись без них? Дело в том что у меня проблемы с пищеварением есть и язва 12-ной и гастрит желудка и еще сейчас весна обострение, и я боюсь их пить. Болевого симптома в шее нет, есть только некоторое чувство тяжести в шее, боли в висках и затылке, шум в ушах, чувство шатания. Узи бца делал сосуды в норме, рентген шеи в движении делал тШОП не выявлено. Так же есть остеохондроз с остеофитами и позвоночный канал до 14 мм. Скажите можно ли обойтись без реблакса и этодина? Может быть обычный поможет?

еще увеличено систолическое давление. Пью таблетки
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

5 ответов

владислав 2019-03-13 16:05
Можно ли использовать мелоксикам хотя бы? Я его принимал как то и переносится хорошо для меня.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-19 11:38

Здравствуйте.

Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамма по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника в теч. 14 дней. После стихания боли массаж. Лечебная физкультура, лучшая по Бубновскому, упражнения можно найти в интернете и в ютубе.
Платная консультация
влад 2019-03-19 16:01
А скажите, если я неделю попью таблетки мелоксикама. Дело в том что я уже почти неделю пью мелоксикам (7,5) 2 таблетки в день.
влад 2019-03-19 16:16
Ещё беспокоит такой симптом. Ухудшение зрения в правом глазу в даль и небольшое чувство поддавливания в глазу и с правой стороны. У офтальмолога был, врач сказал что проблема не в глазу, выявил спазм аккомодации.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-21 11:06
Мелоксикам больше недели принимать нельзя. По поводу зрения пройдите УЗИ сосудов мозга и шеи.