Крахмал в кале

Спрашивает: ксения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, мой ребенок почти с рождения болеет атопическим дерматитом. Узи брюшной полости в порядке, загиб желчного. Результаты копрограммы показали крахмал в кале +++, йодоф. Бактерии +++, дрожжевые грибки+. Стул обычно оформленный, 1 раз в сутки, слизи нет, глисты и простейшие не обнаружены. Из препаратов принимаем только антигистаминные. 1. Что означает крахмал в кале у 3х летнего ребенка? 2. Какое должно быть лечение? 3. Какие дополнительные анализы необходимо сдать для выявления причины крахмала в кале. Большое спасибо за внимание к нашей проблеме.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-28 11:27
Здравствуйте! Нужно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, глиадину и тканевой трансглутаминазе, кал на дисбактериоз, УЗИ ОБП, анализ крови на антитела Е иG к аллергенам.