Кожный зуд после укусов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Меня сначала покусали на даче (первое фото) был зуд, потом прошло сейчас ночью и утром меня беспокоит зуд и появляются мелкие пузырьки на ногах теперь появляются и на пальцах рук но еле заметные. Пробовала белодерм и гидрокартизол не помогает, проходит только после холодной воды.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-03 18:10
По фото похоже на аллергический дерматит.

Как долго использовали Белодерм?
Ольга 2021-07-03 18:21
Использовала 2 дня.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-03 18:31
На фото проявления аллергического дерматита.

Белодерм необходимо использовать 2 раза в день на 7-10 дней.

Дополнительно необходимо принимать цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.
Ольга 2021-07-03 18:35
Можно ли принимать при беременности 3 триместр?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-03 18:55
Ольга, про беременность надо писать КРУПНЫМИ БУКВАМИ в вопросе. Или Вы считаете, что это малозначимый фактор? Что еще Вы скрываете?

Цетеризин нельзя использовать при беременности.
Ольга 2021-07-03 19:01
Извините. Белодерм получается можно использовать? 2 раза в день 7-10 дней?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-03 19:02
Да, гормональные мази, в том числе Белодерм, можно использовать при беременности, но не более 2-х недель и на ограниченные участки.