Кожные высыпания у ребёнка 1.3 г. На протяжении 4х месяцев

Спрашивает: gel.s.55
Пол: Женский
Возраст: 1.3
Здравствуйте, Здравствуйте, сдавали анализ по поводу беспокойства высыпания на коже, а именно на ноге и на руке с левой стороны, обращались местному специалисту, выписали пимафукорт, не помог, сдали общий анализ крови, и мочи, выявлены повышанные значения некоторых позиций,. Посмотрите пжл анализы, серьёзно ли все это? Дело в том, что у нас смотрят гемоглобин и Лейкоциты, на другие позиции не обращают внимания. Ещё хочу отметить во всех анализа у нас повышен лимфоциты аж на 2 раза нормы. Почему это? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-21 00:14
Здравствуйте!

Сколько времени существует сыпь?

Возможно накануне была вирусная инфекция? Из-за этого будет лимфоцитоз.

Может быть - детский папулезный акродерматит Джанотти - Крости

Не опасно!
gel.s.55 2020-09-22 21:19
Сыпь уже 3.5 месяца не проходит, по фото в интернете смотрела похож на фолликулярный керратоз.
Как нужно проводить лечение?
Заранее спасибо
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-24 23:59
Возможно - - - фолликулярный гиперкератоз. По фото, мне показались немного крупные для него элементы.

Попробуйте :крем специальный эмолиум - - - 2 раза в день до 1-2 мес

Отпишитесь при необходимости

gel.s.55 2020-10-10 12:12
Добрый день! Извините пожалуйста, купили эмолиум использовали неделю, никаких изменений нет, единственное если высыпания были на левой ноге и руке, то сейчас вып анмя начали выходить на правой стороне ноги, на руках нет, мы уже в отчаянии, что же это за высыпания могут быть, что нам делать дальше, подскажите пожалуйста. Фото прикрепляю
gel.s.55 2020-10-11 10:02
Ещё хотела отметить тенденцию этих пятен, сначала на теле выходят красные мелкие точки, потом начинают "дозревать" эти точки становятся подкожными белыми пятнами, после бани эти точки лопаются и выходят белые пятна, и так по кругу