Кожные проявления заболеваний

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна.
Не так давно, заметила у себя вот такие штуки на руках. Это может быть что-то венерическое? Или проявление какого-либо венерического заболевания? Вич/спид, гепатиты, сифилиса или ещё что.
Категория: Венеролог
Добавлен: 8 июня 2020 года

9 ответов

Ya 2020-06-08 19:42
И вот ещё.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-10 00:35
Здравствуйте, Наталья!

Похоже на плоские бородавки.

Они Плотные наощупь?
Ya 2020-06-12 08:38
Здравствуйте. Вроде бы да. Жидкости внутри я не вижу.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-15 00:29
Могут быть - - - плоские бородавки.

Можно использовать :  Раствор колломак (или дуофилм) - - - чётко по инструкции до 4-6 недель /или меньше, смотреть в динамике!
Ya 2020-06-15 02:50
Здравствуйте, доктор. Спасибо большое за ответ. Я заметила, что когда я ношу перчатки долгое время, особенно с этой пандемией, руки потеют и эти бородавки или что, их становится видно. Может руки, которые потеют в перчатках и бородавки, их разростание как то связаны между собой? Чем можно объяснить их многочисленное появление на руках. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-16 01:38
Да, повышенная потливость способствует расспространению.

Какой-то сбой в иммунной системе: хронические заболевания внутренних органов, приём антибиотиков и других Медикаментов, Стрессы, все таки исключить гепатиты В, С, ВИЧ.

Вы все ещё не сдали анализы?
Ya 2020-06-16 07:26
Здравствуйте. В следующем месяце поеду. Страшно ехать сдавать и потом узнавать результат ????????‍♀️. То есть плоские бородавки могут быть и при гепатитах и ВИЧ?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-06-20 09:14
Как бы большая склонность, но плоские бородавки часто например бывают у деток без др патологии.

Не волнуйтесь!