Кожная сыпь на лице у грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что эта у нас за сыпь на фото? Сыпь по всему лицу есть на шее, также вроде у нас сопли где то внутри хлупают и хрепит немного ребенок. Нам 1 месяц
Категория: Педиатр
Добавлен: 14 февраля 2022 года

4 ответа

Здравствуйте. Это цветение или акне новорождённых. Самопроходящее состояние, сейчас необходим ежедневный туалет кожи лица, местно на воспаленные элементы наносить деситин или судокрем. В нос - капли аквалора по 3-4кап в каждую ноздрю с тщательной аспирацией несколько раз в день. Увлажнение воздуха в комнате до 40-60 процентов, поддержание температуры воздуха в пределах 21-22гр
Мария 2022-02-14 17:09
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, что делать с хрипом, очень сильно хрипит даже плакать в полный голос не может как будто голос теряется. Стоит ли вызывать скорую или до завтра ничего страшного не будет?
Насчёт осиплости голоса - нужен осмотр. Если нет одышки, то можно завтра вызвать врача. Если одышка имеет место, то сегодня скорую