Сыпь на лице и в паху

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 2года 10месяцев
Здравствуйте! Дочке 2года 10мес. Неделю назад пошли в детский сад, проходили неделю, и температура на 7день, держалась несколько дней. В первый день темп. В паху на половых губах и вокруг появилась мелкая сыпь, кожа красная воспаленная и шелушится, чешеться. Еще на лице мелкие прыщики, немного еле заметно на шее и попе. Фото вышлю утром. Врач назначил фенистил капли 3р. по 10капель и в череде с ромашкой купать. Результат пока, что нулевой. Заранее благодарю Вас!
Теги: в паху вопрос педиатру, сыпь в паху у ребенка, сыпь у дочки в паховой области
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-28 15:08
Добрый день.
Нужно смотреть сыпь - это может быть аллергическая сыпь, но может и инфекция.
ПростоЯна 2017-03-28 19:40
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-29 22:55
Больше похоже на аллергию, но может быть и скарлатина с такой сыпью (нужно посмотреть другие симптомы - ангина, малиновый язык).
Если все-таки аллергия, тогда нужно продолжать рекомендации врача, можно добавить сорбент в возрастной дозировке, от сильного зуда гель фенистил.