Кожная сыпь на голове

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, у моей бабули 72 года, какая-то сыпь на голове. Она всегда коротко стрижётся и красит волосы. Волосы не красила в течении месяца. Что это может быть?
Теги: выпадение при себорейном
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-11 22:21
Здравствуйте

Либо себорейный дерматит, либо псориаз.

Точнее можно сказать только после очного осмотра.
Дмитрий 2021-07-11 22:29
Спасибо за ответ Михаил Владимирович, псориазом у нас в семье никто не болел. Вы можете посоветовать какие-либо процедуры? Если что, можно на платной основе
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-11 22:38
Лечение зависит от диагноза.

Наиболее оптимальный вариант - уточнить диагноз на очном приеме и тогда уже обсуждать лечение.

Бабушка может показаться дерматологу очно?
Дмитрий 2021-07-11 22:43
Михаил Владимирович! Бабушка к сожалению не может показаться врачу очно, не могли бы вы посоветовать что-нибудь для снятия зуда?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-07-11 23:10
В таком случае можно наружно использовать лосьон Белосалик 2 раза в день на 10-14 дней.

Для мытья головы шампунь Скин-кап 2-3 раза в неделю на 1-2 месяца.

Это лечение будет эффективно и при себорейном дерматите и при псориазе.
Дмитрий 2021-07-11 23:18
Большое Вам спасибо, Михаил Владимирович!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-07-31 11:47
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!