Кожа на стопах

Спрашивает: Маргарита
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хрон. Заболевания нет. Из вредных превычек-курение
Здравствуйте, мой муж работает военным и ежедневно по много часов подряд уже 7 лет носит берцы. Пятна коричнево-красноватого цвета(по размеру как веснушки) появились с начала службы на ступнях сверху и щиколотках, с каждым годом их всё больше и они объединяются в большие пятна, а на одном пятне кожа стала хуже, сильно шелушится. Как предотвратить ухудшения? И чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

6 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-11-30 17:25
Добрый день, пришлите снимки с остальных участков поражения крупным планом и обзорно. Есть ли зуд?
Маргарита 2021-12-02 17:52
Зуда нету
Маргарита 2021-12-02 17:56
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2021-12-07 18:36
По снимкам могу сказать, что пятна обусловлены сосудистой реакцией - происходит диапедез клеток крови в ткани в следствии сосудистой патологии либо чрезмерных нагрузок либо не ортопедичной обуви. Пятна не пройдут. А вот шелушение и воспаление на первом снимке нужно пролечить. В режиме переписки могу посоветовать крем акридерм гк дважды в день тонким слоем неделю.
Маргарита 2021-12-07 19:17
Спасибо огромное!
Наконец-то получила наиболее развёрнутый ответ на эту проблему.