Ковид, заразенли человек

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, хотелось бы узнать: у брата была один день температура, потом пропало обоняние. С тех пор прошло полтора месяца, обоняние так и не восстановилось. Тест на ковид не сдавал. Насколько он может быть заразен для окружающих сейчас?
Категория: Терапевт
Добавлен: 31 декабря 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-12-31 05:25
Здравствуйте.
Заразный период при коронавирусной инфекции- не более 2-х недель от начала заболевания. Так что он не заразен.
Всего доброго.
Платная консультация
Полина 2020-12-31 05:35
Срасибо большое!