КОВИД или просткда?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли симптомы КОВИД.
Среду у меня начался насморк, в четверг кашель, а в пятницу все сразу и температура 38.6 максимум была. Держалась температура на притяжения 2дней. Потом все прошло. Остался кашель. Врач не стала давать направление на мазок. Так как симтомов ковид нет.
Так же в понедельник перед этим я ездила к подруги, у нее тест на КОВИД положительный показал ииу нее ломитивсе тело .
Могла бы я заразится и почему терапевт мне утверждает, что это не КОВИД а обычный ОРВИ.
Стоит ли мне сдать анализ все таки ?

Заранее спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-30 09:43
Здравствуйте. Ковид нельзя отличить без анализов. Если всё проходит специально тесты не требуется.