Ковид, дексаметазон
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Псориатический артрит, фолликулярная аденома
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня коронавирус, болею 8 день. Пцр положительный, по кт 10-12% поражение с обеих сторон, КТ 1. Температура каждый день поднимается до 38-38,5. Назначили: левофлоксацин - 500мг 1 р в день до 10 дней, эликвис-2,5 мг 2 р в день месяц, арбидол - 200 мг 4 р вдень до 10 дней, витамин с 500 мг 2 р в день. Но правильно ли назначен дексаметазон с такой дозировкой: по 0,5 мг 3 таб утром, 2 таб в обед, 1таб вечером 3 дня, затем 2 утром, 2 в обед, 1 вечером 3 дня, и затем 2 утром, 1 в обед и 1 вечером 3 дня. Итого 9 дней. Имеется псориатический артрит и фолликулярная аденома. Так принимать дексаметазон, как назначили?
Категория: Пульмонолог
Подскажите, как нам улучшить качество сайта
3 ответа
Без дексаметазона ситуация стабилизируется медленно. Лучше инъекционная форма по 8 мг в 19-00 5-7 дней. Левофлоксацин по 500 2 раза в 5 дней.
Всего доброго. Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!