Косвенные признаки натяжения нитей конского хвоста
Спрашивает: Ova Evseeva
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Ребенку 15 лет.
на тренировке потянул спину(поднял тяжёлое), начала болеть - впервые
Сделали мрт.
Нашли Протрузии L4/L5.
Спина бифида С1.
Дорзальное расположение конуса спинного мозга и терминальной нити в дуральном мешке (косвенные признаки натяжения нитей конского хвоста).
Ранее проблем никаких не было.
Подскажите боль вызывает протрузия?
Что делать со спина бифида?
Что делать с натяжением нитей?
Дорзальное расположение конуса спинного мозга и терминальной нити в дуральном мешке (косвенные признаки натяжения нитей конского хвоста) - это отклонение? Требует наблюдения или вмешательства?
Ребенку 15 лет.
Сделали мрт.
Нашли Протрузии L4/L5.
Спина бифида С1.
Ранее проблем никаких не было.
Подскажите боль вызывает протрузия?
Что делать со спина бифида?
Что делать с натяжением нитей?
Категория: Невропатолог
1 ответ
Доброго часа
Подскажите боль вызывает протрузия? Нет
Что делать со спина бифида? Пока она бесмимптомна ничего не делать, наблюдать
Что делать с натяжением нитей? На снимках только косвенные признаки, следует проконтролировать через 1 год. Симптомов этого натяжения пока нет. Поэтому пока только наблюдать
Пройдите осмотр у невролога, чтобы он сделал неврологический статус и посмотрел есть ли какие-то неврологические дефициты
Как вы описываете, то боль в спине вызвана скорее всего перенапряженными мышцами и достаточно будет поделать гимнастику с расслаблением мышц спины
Всех благ!
Подскажите боль вызывает протрузия? Нет
Всех благ!