Косоглазие у грудничка
Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! Ребёнку 4 месяца, и есть небольшое косоглазие. Ну нам так кажется. Когда один глазик уже доходит до края другой не до конца. Скажите пожалуйста это норма или надо уже как то лечить. В месяц проходили медосмотр, окулист сказал, что вроде как все норма. Заранее спасибо за ответ.
5 ответов
Добрый день!
Скажите пожалуйста, вы заметили, что один глазик косит в какую сторону? К носу?
Здравствуйте!
Глазик немного уходит к носу, это нормальное явление для детей первых месяцев жизни, не переживайте. Обычно самопроизвольно уходит к году. Именно в годовалом возрасте рекомендуется показать ребеночка офтальмологу повторно.
Пожалуйста, здоровья вам и малышу