Косоглазие и беременность
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Начну издалека. Когда я была в утробе матери, нас с ней промучали всю ночь со схватками. Мама сама не могла родить нужно было КС. Я была обмотана пуповиной за шею и ножку. В результате всего этого у меня небольшое косоглазие. В родне ни у кого нет этого. Операцию не делали, т. к. я могу их ровно держать.
Скажите, пожалуйста, какова вероятность передачи данного недуга ребенку и можно ли самой рожать?
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Косоглазие не является противопоказанием для самостоятельного родоразрешения. Если косоглазие - результат травмы, наследственной предрасположенности нет.