Расходящееся горизонтальное косоглазие

Спрашивает: Айжан
Пол: Женский
Возраст: 3 года и 10 месяцев
Здравствуйте, ребенку 3 года и 10 мес. Прошли авторефроктометрию из за того что косит глаза. Подскажите пожалуйста какие у нас прогнозы. Фото результатов прикрепила. Правый глаз расходится при пристально м взгляде
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-28 10:06
Здравствуйте. У ребенка нет возрастного запаса дальнозоркости. Скорее всего, в дальнейшем будет развиваться миопия и потребуется ношение очков. Пока необходимо наблюдение и ограничение зрительных нагрузок
Платная консультация
Айжан 2021-12-28 10:33
Спасибо большое за ответ. Благодарю.
Можно ещё спросить. Подозрение на косоглазие есть или нет по результатам,?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-28 12:11
По результатам рефрактометрии невозможно сделать вывод о наличии или отсутствии косоглазия